• Мероприятия "Точка Роста"

В Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ Золотореченская СОШ прошёл Мастер - класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника», на котором были проведены практические занятия по биологии: «Гигиена кожи». На занятии проверяли PH-баланс кремов ежедневного ухода за кожей.
      Учитель химии провела «Занимательные уроки химии», где проводили исследования свойств кислот.
      Цель мероприятий – пробудить у ребят познавательный интерес к предметам химии и биологии. А ведь химия – это основополагающая наука естественного цикла. Человек живет в мире веществ, ему просто необходимо знать вещества, их свойства, явления, происходящие при взаимодействии веществ, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим его людям, ни природе. Занимательные занятия учащиеся старших классов готовят для начальной школы.
      Такие мероприятия вызывают большой интерес у школьников. Ребята активно принимают участие в подготовке и с удовольствием участвуют в них.

• Файл (DOCX; 1.52 Мб )